Les meilleurs marrons glacés testés .
Tout comme leur glace aux marrons et les clémentines confites. Octobre et ses 3 week end de fête de la châtaigne permettent de passer un bon moment sur place. Les commandes internet sont rapides, bien emballées et de bonnes idées cadeaux pour nos gourmands expatriés.
Spécialisée dans l'exploitation du marron.
vous trouvez ici les confiseries dérivées du marron. Le prix est en rapport avec le produit.
Je vous invite à tester la glace au marron glacé accompagné de son verre d'eau.
Site exceptionnel, qui nous replace dans le passé. Une visite qui nous fait rajeunir, en nous montrant de façon très réaliste comment tout se faisait à l'époque....
Mais aussi comment une belle entreprise a su traverser ces mêmes époque !
En même temps, visitez la crypte juste à côté, c'est fantastique...
Je recommande vraiment, pour une visite familiale, ou même pour revenir en arrière.
La visite est très intéressante pais on peu rester sur notre fin concernant la visite des ateliers.
Le musée est aussi très très intéressant.
Et évidemment, on ADORE la boutique
Bonjour, personne très agréable…
Rapport qualité prix :
A vue à vu d’œil moins cher qu’en magasin classique.
Messi on fait bien attention c’est tout le contraire car deux euros le petit paquet de Carambar 130g.
J’arrive à trouver les grands paquets pour 2,55€ 320g.
Je précise Carambar fruits
J’invite tous les clients à vérifier le prix par rapport au poids que ce soit au kilos ou au grammes.
L'accueil et le magasin sont top.
Les dragées sont excellentes, toute sorte de variétés vraiment toutes plus bonnes les unes que les autres...
N'hésitez pas, nous avons vraiment de la chance d'avoir un magasin comme sur Lyon.
Les produits sont toujours excellents. Le magasin a été restauré avec beaucoup de goût. Il est spacieux lumineux et très moderne. Bravo à la nouvelle propriétaire qui est une personne charmante, très attachante, qui a beaucoup d'humour. Je l'ai adorée. A bientôt.
Pour ma part plus jamais .. arrivé au paiement j’étais sur le …. !!!!
Le vendeur nous laisse limite pas le choix !!!! Demande pas combien on veut de grammes .. le prix au kg et écris mais bon il pourrais nous demander on veut combien .. 70€ pour 3 bout de nougats j’ose pas les manger ..